РЖД признали вагоны УВЗ инновационными

Корпорация продолжает борьбу за тарифные скидки

«Уралвагонзавод» получил положительное заключение Всероссийского НИИ железнодорожного транспорта о признании полувагона 12-196-01 инновационным. Руководство ОАО «ВНИИЖТ» это неоднократно подтверждало, в том числе на совещании у заместителя министра транспорта РФ Алексея Цыденова

Об этом сообщил замгендиректора по железнодорожной технике НПК «УВЗ» Андрей Шленский.

«Однако мы до сих пор не можем прийти к единому мнению о величине скидки к железнодорожным тарифам, которая может быть получена при эксплуатации полувагонов модели 12-196-01», – рассказал Шленский в интервью «Интерфаксу».

По сообщению топ-менеджера УВЗ, в настоящее время не прекращаются переговоры корпорации ОАО «ВНИИЖТ», РЖД и федеральных органов исполнительной власти.

«У меня нет сомнений, что в ближайшее время компромисс будет достигнут, и транспортные компании смогут эксплуатировать полувагоны 12-196-01 на наиболее выгодных тарифных условиях», – добавил Шленский.

Отметим, что в настоящее время РЖД признали инновационными и определили тарифные скидки только в отношении вагонов тихвинского завода. Ранее Минтранс РФ поддержал УВЗ в споре с ОАО «РЖД» по поводу качества уральских вагонов и потребовал от монополии прекратить распространение необоснованной информации о якобы сомнительном качестве вагонов УВЗ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни