Ряшин отчитался Комаровой за строительство в Ханты-Мансийске

Предприниматели сами указывают администрации на ошибки

Глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин отчитался перед губернатором Натальей Комаровой в улучшении инвестиционного климата в строительстве. Соответствующая «дорожная карта» появится к 15 сентября.

По словам Натальи Комаровой, запланированные мероприятия в регионе выполняются, но на достигнутом останавливаться нельзя. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска, город активно работает с предпринимателями, чтобы вместе решать поставленные задачи.

«На наш взгляд, деятельность, связанная с устранением административных барьеров в городе, дает хорошие результаты. Об этом свидетельствует мнение наших предпринимателей, застройщиков, которые всегда принимают активное участие еще в решении этих задач. У нас существует договоренность совместно вести эту работу, поскольку она нацелена на один результат – быстро и качественно строить», – заявил Ряшин, добавив, что «дорожная карта» с учетом всех требований будет готова к 15 сентября.

Помимо этого, необходимо отметить, что Ханты-Мансийск пробивается в лидеры среди муниципалитетов Югры по доле многоквартирных домов, расположенных на участках, которые уже разграничены и поставлены на кадастровый учет.

По словам Максима Ряшина, все предоставляемые предпринимателям участки «в той или иной степени обеспечены инженерной инфраструктурой». Это способствует росту инвестиционной активности, поступает больше предложений от предпринимателей, развивается индивидуальное строительство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни