«Руслайн» и Миллер задержали Зауралье в аутсайдерах

Область по-прежнему находится в слабой группе

Курганская область по итогам июня 2014 года осталась в списке аутсайдеров, попав в очередной раз в группу со слабой социально-политической устойчивостью. Свежий рейтинг опубликовал фонд «Петербургская политика».

За прошедший месяц регион улучшил свои позиции на 0,2 пункта – до 5,6 балла. На это повлиял ряд позитивных событий. В частности, проведение 19-20 июня V Шадринского инвестиционного форума «Малые города России-2014», переговоры по строительству в области завода, производящего китайские машины, открытие на ШААЗ нового производства по модернизации маневровых тепловозов.

Также среди положительных моментов июня – договоренность с ООО «Трансмаш-Агро» о начале строительства в Куртамыше мукомольного завода, одобрение Фондом ЖКХ заявки на финансовую поддержку для переселения граждан из аварийного жилья и победа кандидата-единоросса Сергея Князева на выборах главы Каргапольского района.

Негативными моментами стали арест недвижимости троллейбусного предприятия в Кургане за долги, отмена «Руслайном» авиарейсов Курган – Екатеринбург, отсрочка на неопределенный срок встречи врио губернатора Алексея Кокорина с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, а также 83-е место Зауралья в рейтинге Минрегиона по эффективности деятельности органов исполнительной власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни