РУСАЛ вложит в СУБР 3 миллиарда рублей

Деньги потратят на строительство шахты и техперевооружение

Объединенная компания «РУСАЛ» инвестирует в текущем году в строительство шахты «Черемуховская-Глубокая» Североуральского бокситового рудника почти 3 млрд рублей. Также часть этих средств будет направлена на техническое перевооружение СУБРа.

Как рассказал «Правде УРФО» представитель ОК «РУСАЛ» по связям с общественностью в Уральском федеральном округе Роман Лукичев, на сооружение шахты уже направлено около 1,1 млрд рублей. Объем планируемых инвестиций в этот проект до конца года составит еще более 1,2 млрд рублей.

«В проектирование и строительство новых горизонтов на действующих шахтах рудника РУСАЛ инвестировал 285 миллионов рублей. До конца года на эти цели планируется направить еще 191 миллион», – рассказали в компании.

Также отметим, что на СУБРе продолжаются работы по техническому оснащению. С начала 2013 года на покупку оборудования и техники уже направлено более 60 млн рублей, еще 130 млн рублей будут израсходованы до конца года. Кроме того, 24 млн рублей вложено в восстановление оборудования, установку охранно-пожарной сигнализации и улучшение санитарно-бытовых условий. До 2014 года на эти цели уйдет еще 21 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни