«РУСАЛ» разгрузил бюджеты регионов

Компания сократит производство алюминия на 15%

ОК «РУСАЛ» сократит производство первичного алюминия в 2014 году на 15%. Таким образом, выпуск продукции в 2014 году сократится на 647 504 тонны.

В частности, на «Богословском алюминиевом заводе» в Краснотурьинске уже закрыли 2, 3 и 4 корпуса. Сейчас на предприятии работает только 6 корпус.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «РУСАЛа», помимо БАЗа на сегодняшний день полностью приостановлено производство на волгоградском, волховском и уральском алюминиевых заводах, на первой площадке «Новокузнецкого алюминиевого завода», в 1 и 2 корпусах «Надвоицкого алюминиевого завода» и на заводе ALSCON в Нигерии.

Напомним, 16 августа в ходе заседания совета директоров ОАО «РУСАЛ» было принято решение о консервации электролизного производства на алюминиевых заводах дивизиона «Запад» до конца 2013 года – волгоградском (ВгАЗ), уральском (УАЗ) и надвоицком (НАЗ) – до тех пор, пока цена на алюминий не вернется на уровень $2400 за тонну. Однако 6 серия БАЗа в этот список не попала, несмотря на предварительные заявления генерального директора ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаски.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни