Руководство ВХЛ провело ревизию стадиона УВЗ

На предмет готовности к «Русской классике»

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, его заместитель и куратор проекта «Русская классика» Николай Карпович прибыли в Нижний Тагил с проверкой подготовки стадиона «Уралвагонзавода» к матчу.

Как сообщили в корпорации, стадион УВЗ постепенно преобразуется в соответствии с требованиями ВХЛ к проведению ретро-матча, который состоится 14 февраля. На трибунах вместимостью 7 тысяч зрителей установлены новые пластиковые сиденья. В подтрибунных помещениях отремонтированы раздевалки для хоккеистов. Выполнена подготовка основания центрального поля.

1 февраля начнется монтаж холодильной установки, которая в случае оттепели обеспечит необходимую температуру на площадке. В дальнейшем на стадионе появится 2 табло, а также завершатся работы по обеспечению энергетической безопасности спортобъекта и звукового сопровождения игры.

«Для корпорации УВЗ матч «Русская классика» — одно из трех ключевых и значимых мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, наряду с Парадом Победы и международной выставкой военной техники «RAE-2014», — подчеркнул председатель попечительского совета спортивного клуба «Спутник», статс-секретарь — заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич. — Я уверен, что матч задаст тон празднованию Великой Победы во всей России».

Напомним, «Русская классика» – хоккейный матч между ХК «Спутник» из Нижнего Тагила и «Южным Уралом» из Орска – пройдет на стадионе УВЗ 14 февраля. В настоящее время билеты на игру уже поступили в продажу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни