Руководство ХК «Трактор» сократило тренерский штаб

На одного специалиста

Решением руководителей хоккейного клуба «Трактор» тренер команды Анвар Гатиятулин переведен с должности помощника наставника главной команды в тренерский штаб молодежного коллектива «Белые Медведи». При этом первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко не ставит под сомнение квалификацию нынешних тренеров челябинского фарм-клуба.

Гатиятулин уже работал в молодежной команде челябинской хоккейной системы с 2012 по 2014 год. В текущем сезоне специалиста пригласили в главный клуб на пост старшего тренера, где он помогал в работе Андрею Николишину. На недавно завершившемся в Канаде молодежном чемпионате мира Гатиятулин входил в тренерский штаб сборной России, завоевавшей серебряные награды турнира.

«Мы решили усилить тренерский штаб нашей молодежной команды в преддверии стартующего в начале марта розыгрыша Кубка Харламова. Этот факт ни в коем случае не ставит под сомнение квалификацию наставников «Белых Медведей» Максима Смельницкого и Владимира Гапонова, успешно работающих с «молодежкой». Причина немного в другом. На наш взгляд, опыт Анвара Гатиятулина, недавно вернувшегося с медалью с чемпионата мира U-20 (чемпионат мира для игроков не старше 20-ти лет. Прим. ред.) и своими глазами увидевшего все тенденции современного молодежного хоккея, сейчас будет полезнее именно «Белым Медведям», объяснил решение руководства Гомоляко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни