Руководители детских домов Челябинска рассказали о проблемах Мошарову

Для помощи в их решении

В Челябинской городской думе состоялась встреча главы города Станислава Мошарова с руководителями детских домов и интернатов Ленинского района.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе гордумы, приглашенные рассказали об успехах и достижениях учреждений, а также поделились проблемами, которые существуют сегодня.

По большей части вопросы касались приобретения транспорта и современного оборудования для обучения, летнего оздоровительного отдыха детей-сирот, а также проблем благоустройства территорий детских домов, строительства спортивных сооружений. По словам Станислава Мошарова, многие из этих вопросов реально решить.

«Все проблемы разнохарактерные, и именно поэтому речь может идти и о региональных полномочиях, и о власти муниципалитета, и о помощи депутатов. Эту работу нужно проводить всем вместе, привлекая и бюджетные деньги, и средства спонсоров. Нам есть над чем работать, но в целом дела обстоят хорошо», – отметил глава города.

В завершение совещания Станислав Мошаров отметил, что подобная встреча помогает услышать проблемы детских домов, детально изучить их и найти пути их решения.

«Мы обязательно обсудим все поднятые сегодня вопросы на ближайшем политсовете «Единой России», назначим ответственных лиц, и, думаю, что месяца через три сможем говорить о конкретных результатах», – подчеркнул глава города.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни