Ройзмана вновь вызывают к следователям

Главе Екатеринбурга грозит уголовное дело за клевету

Противостояние главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана и экс-сотрудницы прокуратуры Анны Филатовой грозит завершиться уголовным делом в отношении Ройзмана

Как передает корреспондент «Правды УРФО», выигравшая гражданский иск против Ройзмана за распространение недостоверных порочащих сведений Филатова намерена добиться его привлечения к уголовной ответственности за клевету. По ее заявлению уже начата проверка, и сегодня, 24 февраля, Евгения Ройзмана вновь вызывают к следователям СКР. Отметим, если ранее он там появлялся в качестве свидетеля по делам своего заместителя по «Городу без наркотиков» Евгения Маленкина и об иконах из храма в Быньгах, то в этот раз глава Екатеринбурга может стать главным фигурантом.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», на страницах ЖЖ Евгения Ройзмана «Сила в правде» была размещена информация о том, что Филатова причастна к нескольким убийствам без каких-либо доказательств. Однако представитель Ройзмана, адвокат Анастасия Удеревская настаивала на том, что глава города не имеет к записи никакого отношения. По ее словам, блог ведут другие люди. Теперь Филатова требует компенсировать моральный и физический вред.

По словам Филатовой, отказ Ройзмана исполнить решение суда говорит о том, что последний умышленно распространяет порочащие ее сведения, даже зная, что они не соответствуют действительности. Это, по ее мнению, попадает под действие ч.5 ст.128.1 УК РФ «Клевета». Кроме того, по сведениям Филатовой, Ройзману сообщали данные о ее личной жизни сотрудники правоохранительных органов, которых она просит привлечь к ответственности за незаконный сбор информации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни