Ройзман отказал гордуме в исполнении решения суда

Депутаты сняли вопрос о переводе земель на Уктусе с голосования

Городская дума Екатеринбурга отказалась рассматривать вопрос о переводе земли в микрорайоне Уктус в зону малоэтажной застройки. Тем самым депутаты бойкотировали исполнение решения уставного суда Свердловской области.

В ходе последнего заседания гордумы Екатеринбурга в 2014 году вопрос о переводе земельного участка в микрорайоне Уктус в зону Ж2 был исключен из повестки. Отметим, внести соответствующие изменения потребовал уставный суд Свердловской области. Однако, по информации одного из депутатов, глава города Евгений Ройзман заявил, что «ситуация уже решена, и заинтересованных в переводе земель нет».

Напомним, в марте прошлого года уставный суд Свердловской области обязал мэрию внести изменения в устав города и перевести землю в районе улиц Туристов – Самолетная – Мраморская – Павлодарская в зону Ж-2. Как уже подробно рассказывала «Правда УРФО», земельный участок, на котором располагаются частные жилые дома, пытается получить под застройку ЖК «Новый Уктус» компания «Уралэнергостройкомплекс», бывшим совладельцем которой является депутат гордумы Игорь Плаксин. В ситуацию вокруг строительства жилого дома неоднократно вмешивались прокуратура и арбитражный суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни