Ротенберги достроят мост через Надым вопреки ФАС

«Мостотрест» выиграл повторный конкурс

Конкурс на выполнение работ по завершению строительства моста через Надым закончился победой ОАО «Мостострой-11». Дочерняя структура «Мостотреста» братьев Ротенбергов закончит возведение мостового перехода.

Первоначально тендер на строительство важнейшего коммуникационного объекта был проведен в декабре 2014 года. Его также выиграл «Мостострой-11», предложив наиболее выгодные условия по сравнению с конкурентами. Однако Федеральная антимонопольная служба в лице специальной комиссии поручила провести процедуру повторно,  выдав заказчику – ООО «УралСтройТехнологии» – предписание внести изменения в закупочную документацию.

Требования надзорного органа заказчик выполнил в полном объеме и в установленные комиссией сроки. Все процедуры были проведены в точном соответствии с положениями федерального закона  от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и положениями самого общества, что было учтено комиссией. Повторный конкурс подтвердил предложение «Мостостроя-11» как наиболее выгодное с точки зрения цены, опыта инфраструктурного строительства в данной области и предлагаемых сроков выполнения заказа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Ротенберги достроят мост через Надым вопреки ФАС”

  1. Мосты стратегические объекты, тем более такие знаковые как надымский и керченский, логично , что строить будут политические союзники, а не либеральствующие крикуны

  2. Алексей

    Почему вопреки? Были замечания их устранили и Мостострой получил тендер. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни