Ростехнадзор разрешил «Ямалкоммунэнерго» пустить газ

На новой котельной

Пробный запуск коммунальной «обновки» в Тазовском прошел успешно. «В настоящее время на объекте идут работы по проверке и наладке работы общекотельной автоматики. На всех котлах выполнены пробные пуски, наладка систем ХВО, АВР электрооборудования, загазованности, пожарно-охранной сигнализации, тепловых завес и контроля доступа в котельную», – рассказал заместитель исполнительного директора по производству ОАО «Ямалкоммунэнерго» Михаил Никитин.

Отметим, котельная полностью автоматизирована. Вместе с тем, учитывая особенности работы энергоисточников в районах  Крайнего Севера, корпорация считает необходимым привлечение  оперативного персонала. Коммунальщики весь остаток ноября будут проводить работы, направленные на наиболее качественное теплоснабжение потребителей. Планируется, что котельная будет пущена в работу в начале декабря, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Ямалкоммунэнерго».

Что касается старой котельной, сначала она будет выведена в «горячий» резерв, а к весне демонтирована.

Добавим, блочно-модульная котельная в Газ-Сале – это один из трех объектов инвестпроекта «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе. В целом инвестпрограмма общей стоимостью свыше  1,8 млрд рублей предусматривает строительство двух котельных (в Газ-Сале и Антипаюте) и ГПА-ТЭЦ мощностью 16 МВт с расширением до 20 МВт. Ее реализация позволит  вывести из эксплуатации морально и физически устаревшее оборудование,  ликвидировать дефицит тепловой и электрической мощности, повысить надежность и устойчивость работы систем электро-теплоснабжения поселков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни