Ростехнадзор оштрафовал тюменских предпринимателей за нелегальную деятельность

Бизнесмены нарушали строительные правила

Прокуратура Калининского округа Тюмени выявила нарушения при эксплуатации башенных кранов в деятельности трех строительных компаний. По итогам рассмотрения дел руководители фирм привлечены к ответственности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, ООО «СК Домострой» осуществляло эксплуатацию башенного крана без полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии.

К прочему, в ООО «СК Домострой», ООО «Монтажник» и ООО «ДСК «Тюмень» башенные краны работали без разрешения инспекторов Ростехнадзора, что, в свою очередь, может привести к травматизму на производстве.

В отношении руководителей строительных компаний завели административные дела по статьям «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» и «Нарушение требований промышленной безопасности». В результате Северо-Уральское управление Ростехнадзора оштрафовало их на общую сумму 92,5 тыс. рублей.

Напомним, что это не первый случай незаконного использования башенных кранов при строительстве домов в Тюмени. Ранее были оштрафованы руководители компаний, занимающиеся возведением жилого комплекса «Ямальский-2».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни