Ростехнадзор обнаружил десятки нарушений на ЧМК

К ответственности привлечено 6 лиц

Уральское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (входит в группу «Мечел» Игоря Зюзина) с 19 по 30 января 2015 года. Контроль проводился с целью проверки требований промышленной безопасности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки было выявлено 76 нарушений. Так, предприятие не произвело экспертизу промбезопасности на ковши цеха литейных черных и цветных металлов, не установило автоматические газоанализаторы, не провело испытаний на герметичность техустройств и так далее. Кроме того, у ЧМК истек срок службы электронасосов склада горюче-смазочных материалов.

По итогам проверки составлен протокол о привлечении комбината к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ. Также к административной ответственности в виде штрафа привлечены 6 должностных лиц на общую сумму 120 тыс. рублей.

Напомним также, вице-губернатор Олег Климов назвал ЧМК предприятием, наиболее сильно загрязняющем воздух. В том числе замечание предъявлено ЧЭМК и Коркинскому разрезу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни