Рост тарифов ЖКХ в Свердловской области ограничат 15%

Индексация в каждом муниципалитете будет проводиться индивидуально

Тарифы на коммунальные ресурсы для населения Свердловской области останутся неизменными до 1 июля 2013 года. Кроме того, как рассказал председатель РЭК Свердловской области Владимир Гришанов, с 1 июля тарифы вырастут не более чем на 15%.

«В целом коммунальный платеж возрастет на разновеликую величину в связи с тем, что в Свердловской области коммунальный платеж будет ограничен. Но в разных муниципалитетах этот индекс будет разным – это связано с особенностями поставки ресурсов в разных муниципалитетах.  Если на федеральном уровне ограничение роста коммунальных платежей сняли, то на территории Свердловской области готовится документ, ограничивающий рост цен. То есть до конца года будет выпущено соответствующее постановление правительства Свердловской области», – уточнил Владимир Гришанов.

«Правда УРФО» уже сообщала о том, что, по прогнозам социально-экономического развития, с 1 июля 2013 года средний рост тарифов по Свердловской области составит 13% по услугам холодного водоснабжения и водоотведения, 17% – по тепловой энергии.       

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни