Рост нагрузок на авиаперевозки стоил ЯНАО 96 миллионов рублей

В регионе увеличилось количество рейсов на внутренних маршрутах

В ЯНАО стремительно растет спрос на межмуниципальные перевозки, в связи с чем за 1 полугодие 2013 года в ГКУ «Дирекция транспорта» выделены субсидии в размере более чем 96,2 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, эта сумма значительно превышает аналогичные вложения за первую половину прошлого года.

Это связано с тем, что в регионе увеличилось количество авиарейсов и пассажиропоток. Например, самым востребованным стал маршрут Толька – Тарко-Сале и обратно. По этим направлениям нагрузка увеличилась больше чем на 60%. Пассажиров за истекший период 2013 года стало на 42,2% больше, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года.

Любопытно, что на 2 маршрутах ситуация несколько иная – здесь количество рейсов снизилось, а пассажиров, наоборот, увеличилось. Такими стали Салехард – Яр-Сале – Новый Порт – Мыс Каменный и обратно и Красноселькуп – Тарко-Сале.

«Население автономного округа конструктивно подходит к планированию своей деятельности, что способствует росту коэффициента занятости пассажирских рейсов», – объяснил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Денис Редькин.

Специалисты считают это хорошим признаком, так как он свидетельствует о том, что экономическая эффективность перевозок возросла.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни