Рост курса евро лишил ФК «Урал» возможности укрепить состав

Руководство клуба откажется от приобретения иностранных легионеров

Резкий рост курса евро по отношению к рублю негативно сказался на планах футбольного клуба «Урал» в рамках подготовки к весенней части сезона Премьер-лиги. Руководство команды уже приняло решение отказаться от приглашения иностранных легионеров в зимний трансферный период.

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов заявил, что финансовая ситуация в клубе на данный момент не является критической, однако столь серьезные валютные колебания внесут коррективы в подготовку команды. В частности, могут быть пересмотрены планы по проведению учебно-тренировочных сборов. Их на данный момент запланировано 4, причем 3 должны состояться за рубежом – в Объединенных Арабских Эмиратах, Турции и на Кипре.

Кроме того, изначально в планах руководства было усиление состава. Тренерский штаб рассчитывал на приобретение как минимум по одному игроку серьезного уровня в каждую линию. Среди новичков могли оказаться и легионеры, особенно в свете того, что РФПЛ заметно ослабила действующий в чемпионате лимит для иностранных футболистов. Теперь от этих намерений решено отказаться.

«Клуб продолжает готовиться ко второй части чемпионата, но признаюсь честно, вчера мы были шокированы, как и вся страна. Не могу сказать, что у нас идеальная ситуация, но сейчас так у всех. Теперь каждый будет пытаться выжить по-своему. Зарплата у нас в клубе в рублях, но могут возникнуть сложности с легионерами. Они ведь приезжали к нам, когда евро стоил 40 рублей, а теперь… Будем с ними разговаривать. Объективно они могут «встать на дыбы». Покупка новых легионеров этой зимой исключена»,  обрисовал нынешнюю ситуацию в «Урале» президент клуба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни