«Россети» направили на утверждение в правительство РФ урезанную инвестпрограмму

Тарифы на передачу электроэнергии сохранены на уровне 2013 года

Совет директоров ОАО «Россети» направил на утверждение в Минэнерго и правительство РФ проект скорректированной инвестиционной программы на период до 2019 года. В ней сохранили тарифы на передачу электроэнергии в 2014 году на уровне 2013 года и ограничили их рост уровнем инфляции в 2015 и 2016 годах соответственно.

Отметим, при формировании программы на период 2014-2018 годов была снижена стоимость ввода объектов в основные фонды за счет сокращения их сметной стоимости на 109,6 млрд рублей без НДС. При этом были сохранены физические параметры этих объектов. Первоначальный план стоимости ввода в основные фонды на период 2014-2018 годы составляет 1,1 трлн рублей без НДС.

Решение об оптимизации инвестиционных программ электросетевых организаций было принято 23 декабря 2013 года на заседании правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики под руководством заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. Сокращение инвестпрограммы ждет и «дочек» «Россетей» – «МРСК Урала» и «Тюменьэнерго»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни