«Росатом» перенастроит «Электрохимприбор» на гражданскую продукцию

За 2013 год предприятие выпустило аналогичных товаров на 3,44 миллиарда рублей

Градообразующее предприятие Лесного комбинат «Электрохимприбор» выделит производство гражданской продукции из своей структуры. Мощности останутся в собственности ФГУПа.

Как сообщала ранее «Правда УРФО», на предприятии началась перестройка структуры управления. Директором по производству гражданской продукции 12 февраля назначен Алексей Воронин. Структурная перестройка связана с необходимостью усилить производство и сбыт гражданской продукции, а также с намерением «Росатома» сосредоточиться на развитии исключительно профильной деятельности на предприятиях госкорпорации.

«Госкорпорация «Росатом» ставит задачу перед предприятиями ядерного оружейного комплекса увеличивать объемы производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения. В 2013 году ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» выполнило план по производству гражданской продукции на уровне 3,44 млрд рублей. На этот год стоят не менее амбициозные задачи», – сообщил на запрос «Правды УРФО» главный специалист по связям с общественностью Дмитрий Комаров.

«Электрохимприбор» работает по пяти основным направлениям производства продукции гражданского назначения: крупногабаритные металлоконструкции, прострелочно-взрывная аппаратура, силовая электроника, электровакуумное производство и нефтегазовое направление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни