«РН-Юганскнефтегаз» вывел танцевальные соревнования на федеральный уровень

Состязания прошли в Нефтеюганске

В спортивном комплексе «Олимп» Нефтеюганска прошли танцевальные соревнования на кубок ООО «РН-Юганскнефтегаз». В состязаниях участвовало более 500 пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Челябинска, Краснодарского края, Нижневартовска, Сургута.

Соревнования танцоров проходили по возрастным категориям в сокращенном двоеборье, по латиноамериканской и европейской программе, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «РН-Юганскнефтегаз». В рамках показательных выступлений перед зрителями предстали обладатели Кубка мира и Европы, чемпионы России, победители всемирных танцевальных игр по шоу Владимир Карпов и Мария Тзапташвили из Москвы.

«На турнире представлены города, в которых развивается танцевальный спорт. Среди участников старше 19 лет (категория «Взрослые») соревнования по секвею проводятся с 2001 года. Подготовка была серьезная, пары достойно представили свои города. На протяжении четырех лет ООО «РН-Юганскнефтегаз» активно развивает танцевальный спорт в нашем регионе. Мы стараемся повысить ранг соревнований: в прошлом году это был Открытый чемпионат и первенство Уральского федерального округа, в этом году – первенство России. Надеюсь, и до международного уровня очередь дойдет», – прокомментировал соревнования президент Федерации танцевального спорта ХМАО-Югры Альберт Галеев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни