«РН-Юганскнефтегаз» провел масштабную экологическую акцию

Сотрудники компании очистили городскую пристань

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» очистили территорию пристани на берегу Юганской Оби. Субботник прошел в Нефтеюганске в рамках целевой программы по ликвидации экологических ущербов прошлых лет.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, в течение 2012 года было переработано 279 тыс. м3 нефтешламов, рекультивировано 168 шламовых амбаров и 507 га нефтезагрязненных земель. В рамках целевой экологической программы 2008–2013 годов строятся полигоны, канализационно-очистные сооружения.

«Каждый год весной, когда сходит снег, мы проводим субботник, в котором активное участие принимают наши сотрудники. Сегодня собралось около 100 человек. Эту территорию приводим в порядок уже четвертый год. Как правило, никаких трудностей во время уборки не возникает, все проходит согласно плану. Я рад, что люди принимают активное участие в подобных мероприятиях, ведь жить в чистом городе хочется всем», – рассказал исполняющий обязанности начальника управления по региональной политике и корпоративным вопросам Дмитрий Смирнов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни