Ремонт и строительство курганских дорог оценили в 24 миллиарда

Средства рассчитаны на 7 лет

Объем финансирования из федерального и регионального бюджетов на строительство и ремонт дорог в Курганской области оценили в 24 млрд рублей. Об этом на очередном заседании правительства Зауралья сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Анатолий Старостенко.

Члены правительства внесли изменения в госпрограмму «Развитие автомобильных дорог», учитывая рекомендации Минтранса. Анатолий Старостенко отметил, что в связи с поручением президента Владимира Путина об удвоении объемов строительства региональных и межмуниципальных дорог, сроки реализации программы продлены до 2022 года. За это время власти Зауралья планируют отремонтировать 243,3 км дорог областного и межмуниципального значения. Кроме того, в профильную программу вошел ремонт 840 км путепроводов. В целом на реализацию положений программы из федерального и регионального бюджетов до 2022 года потратят 24 млрд рублей.

Добавим, члены правительства также утвердили правки, связанные с дорожными ремонтами, в программе «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Так, в Зауралье в рамках существующего финансирования планируется удвоить объемы строительства дорог, ведущих к важным населенным пунктам и объектам промышленности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни