Ректоры екатеринбургских ВУЗов заработали больше Куйвашева

Самый большой доход задекларировал ректор Горного университета

Ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев оказался богаче свердловского губернатора. За 2012 год он задекларировал доход в 14,6 млн рублей и 4 земельных участка почти на 5 тыс. кв. метров.

Также в собственности ректора есть квартира в 101 кв.м и садовый домик на 38 «квадратов». Катер Fibrafort Style 160, автоприцеп и Toyota Camry.

Вторым по уровню дохода среди преподавателей Свердловской области стал ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Ему удалось за год заработать 9,6 млн рублей. С такой зарплатой Виктор Кокшаров смог позволить себе квартиру площадью 107 кв.м. На супругу ректора УрФУ записан участок площадью 3,7 тыс. кв.м и дом на 230 кв.м. Также в собственности Виктора Кокшарова Mazda CX-7.

Замыкает тройку свердловских богачей ректор УрГПУ Борис Игошев. Его доход за прошлый год составил 5,2 млн рублей. Ему принадлежит земельный участок на 524 кв.м, а также Toyota Land Cruiser 150 и Toyota Highlander. Еще один участок (554 кв.м), квартира (78 кв.м) и гараж (19,4 кв.м) записаны на его супругу.

Примечательно, что доход главы Свердловской области Евгения Куйвашева в 2012 году оказался меньше, чем у ректоров. Губернатор задекларировал всего 5 млн рублей, о чем рассказывала «Правда УрФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни