Регионы УрФО сократили промышленные показатели

Положительная динамика отмечена лишь в Тюменской области

Свердловскстат подвел итоги промышленного социально-экономического развития регионов УрФО в 2013 году. Самая высокая задолженность по заработной плате – более 4 млн рублей – образовалась в Челябинской области. 

Далее следует Свердловская область с долгом в размере 3,6 млн руб. Отсутствие задолженности зафиксировано лишь в Тюменской области. Общая цифра долга по всем субъектам РФ составила почти 2 млрд руб. При этом самый большой уровень безработицы зафиксирован в Свердловской области – более 27 тыс. человек.

Индекс промышленного производства среди всех регионов УрФО показал отрицательную динамику в Челябинской области и ХМАО. Это связано, прежде всего, со снижением добычи полезных ископаемых. Кроме того, в Челябинской области на 10% упало производство электроэнергии, газа и воды. Существенный прирост производства отмечен лишь в Тюменской области – 16%. В Свердловской области данный показатель увеличился лишь на 1%.

Объем транспортных перевозок в УрФО снизился на 3,9%. Сильнее всего пострадали авиа- и автотранспортные перевозки. Положительная динамика по данным показателям опять же сохранилась лишь в Тюменской области.

Объем строительства сократился во всех регионах УрФО кроме Курганской области и юга Тюменской. В Свердловской области сокращение достигло 17%.

При этом на Среднем Урале отмечен самый высокий рост тарифов – более 10%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни