Рецидивист устроил стрельбу в центре Первоуральска

Ранено 4 человека

Нигде не работающий ранее неоднократно судимый за кражи и вымогательство житель Первоуральска в ходе массовой драки устроил стрельбу в центре города. В результате с огнестрельными ранениями в больницу доставлено 4 человека. Прибывшим на место полицейским удалось задержать преступника.

По предварительным данным, стрелявший возвращался на автомобиле «Деу Нексия» в качестве пассажира из кафе. Возле Нижнего пруда он увидел, что машину «Лексус», принадлежащую его знакомому, остановила группа неизвестных людей, пытавшихся запретить проезд по этому участку. «Он решил выйти и узнать, что случилось. В результате произошла ссора, и подозреваемый был избит. В ответ он достал оружие и открыл стрельбу по своим обидчикам резиновыми пулями», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время следователи отрабатывают и другие версии случившегося. По данному факту сотрудниками полиции из подразделения дознания ОВД Первоуральска проводится проверка, опрашиваются участники конфликта.

Напомним, что драка произошла вчера, 30 мая, вечером. Как выяснили в полиции, задержанный освободился из мест лишения свободы летом июня 2005 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни