Рецессия экономики РФ снизила объем произведенной продукции ММК

Проблемы также пришли из-за рубежа

Группа ММК подвела операционные результаты деятельности за 3-й квартал 2013 года. Согласно отчету одной из ведущих металлургических компаний, по большинству основных производственных показателей отмечается существенный спад.

Как стало известно корреспонденту «Правды УРФО» из официального сообщения ММК, так, например, за отчетный период общее производство стали составило 2,8 млн тонн, что на 7% ниже показателя 2 квартала 2013 года. Общее производство товарной продукции в группе ММК, за вычетом внутренних оборотов, также снизилось на 7% – 2,6 млн тонн.

«Данное снижение связано с плановым ремонтом доменной печи на магнитогорской площадке и полной остановкой производственных мощностей на MMK Metalurji на время забастовки рабочих», – поясняют эксперты компании.

Стоит отметить, что подобная ситуация складывается не только в группе ММК. Затяжная рецессия затронет всех представителей отрасли. Несколько дней назад производственные проблемы металлургов были разобраны на совещании у полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Игоре Холманских, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни