Рассмотрение громкого дела Белоцкого снова перенесли

Свидетели не явились на заседание

Рассмотрение уголовного дела в отношении сына сити-менеджера Ноябрьска Александра Белоцкого отложили до 25 февраля. Такое решение судья вынес сегодня, 14 февраля, во время очередного заседания. Отложить слушание Сергей Чегодаев решил в связи с тем, что 3 свидетеля со стороны обвинения не явились на заседание. 

К допросу свидетелей и потерпевших судья приступил еще 12 февраля, сообщил «Правде УРФО» источник в Ноябрьском городском суде. Всего в списке 13 человек.

Напомним, авария, в которой по вине Белоцкого погибла жительница города Ольга Лукащук, произошла рано утром 7 сентября. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Александру Белоцкому предъявили обвинение согласно части 4 статьи 264 УК РФ  «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ходе следствия установлено, что в момент аварии Белоцкий был пьян. Это в суде подтвердили медики.

Кроме того, ранее сын главы администрации уже был лишен водительского удостоверения за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Скорость, с которой двигался мотоцикл Белоцкого, по данным ГИБДД, была не менее 100 километров в час. С управлением он не справился и наехал на препятствие, в результате чего мотоцикл опрокинулся. Пассажирка транспортного средства погибла на месте.

В уголовном деле Белоцкого 5 томов, в каждом не менее двух сотен страниц. На первом заседании, которое состоялось 30 января, Александр Белоцкий подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств.

«Поскольку прокурор возражал против такого порядка, судебное заседание по делу было назначено в общем порядке – с вызовом участников согласно списку, приложенному  к обвинительному заключению», – сообщает пресс-служба суда.

Судья отклонил также прошение родителей Ольги Лукащук, настаивавших на прекращении судебного производства в связи с примирением сторон.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни