Рассмотрение дела погибшего в Шереметьево челябинца вновь перенесли

В связи с необходимостью перевода иска на испанский

В Курчатовском райсуде Челябинска с помощью видеоконференции прошло очередное судебное заседание по делу челябинца Артема Чечикова, который погиб в августе 2014 года в аэропорту Шереметьево. В заседании приняли участие родственники Чечикова, из числа ответчиков присутствовали представители аэропорта и ГБУ «Станция скорой помощи А.С. Пучкова». Не явились только представители авиакомпании Air Europa.

Как сообщает пресс-служба райсуда, ответчики подали ходатайство об ознакомлении с судебной экспертизой о причинах смерти Чечикова. Суд его удовлетворил и отложил рассмотрение дела на 30 января, предложив истцам предоставить перевод искового заявления для ответчика, находящегося в Испании.

Напомним, родственники Чечикова сократили сумму финансовых требований с 60 до 40 млн рублей.

Артему Чечикову, который летел с супругой из Барселоны в Челябинск, стало плохо в самолете. Командир воздушного судна принял решение о посадке в аэропорту Шереметьево для оказания пассажиру помощи. Однако после приземления оказалось, что ни скорой помощи, ни реанимации в Шереметьево до сих пор нет. Спустя 2 часа после приземления челябинец скончался.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту смерти по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни