«Путинскую» школу в Кургане ремонтируют с недочетами

Губернатор остался недоволен темпами работ

В Кургане на территории школы №7 начались работы по благоустройству. Однако губернатор Зауралья Олег Богомолов уже нашел недочеты и решил ужесточить контроль над ходом ремонта.

Сейчас около школы устанавливают ограждение, бордюры, убирают старые деревья. Губернатор отметил, что за последние 3 недели были лишь небольшие сдвиги в ремонте спортивного зала и столовой. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, Олег Богомолов также недоволен темпами работ на кровле и фасадах. Губернатор обратил внимание подрядчиков и руководителя ООО «Имани» Турпала Ильясова на то, что 1 сентября 2013 года школа №7 должна открыться и сроки нельзя сдвигать.

«Первые классы уже укомплектованы, люди ждут и верят, что ремонт школы завершится в срок. У вас остался июнь и июль!» – сказал губернатор.

К следующему совещанию Олег Богомолов поручил проанализировать все затруднения и представить подробный отчет. Все помещения, где остался незначительный объем работ, должны быть сданы «под ключ» в ближайшее время. Генподрядчик решил увеличить количество работников.

Напомним, ремонт школы находится на контроле губернатора. Ее ремонт начался после визита Владимира Путина в Курган в феврале 2011 года. После многочисленных жалоб родителей на ветхость состояния учебного заведения Путин распорядился о выделении 180 млн рублей из федерального бюджета на ремонт школы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни