Путин заявил о сокращении сжигания ПНГ в Тюменской области

Планируемый объем уменьшения – 5 млрд кубометров

Президент России Владимир Путин заявил о возможности сокращения сжигания попутного нефтяного газа в Тюменской области за счет запуска комплекса по производству полипропилена «Тобольск-Полимер». 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального отделения «Единой России» в Тюменской области, по словам Владимира Путина, в строительство предприятия вложено свыше 60 млрд рублей, при этом две трети объема финансирования были обеспечены кредитами «Внешэкономбанка».

«Мы в течение многих лет говорили о необходимости утилизации попутного газа, который сжигался у нас в огромных количествах. Еще в 2012 году в России просто сжигалось 23 процента всего попутного газа, это 17 млрд кубометров», – заметил Владимир Путин. В результате ввода «Тобольск-Полимера» количество сжигаемого ПНГ уменьшится на 5 млрд кубометров.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», глава государства прибыл в Тюменскую область для проведения совещания о развитии нефтехимической промышленности. На совещании планируется обсудить ситуацию в отрасли в целом. Глава государства сообщил, что участники мероприятий, среди которых заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, федеральные министры и руководители компаний нефтехимического комплекса страны, рассмотрят методы для роста и успешной работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни