Путин призвал развивать высокие медицинские технологии

В качестве примера глава государства привел Тюмень

На совещании, посвященном реформе здравоохранения, президент РФ Владимир Путин поднял вопросы развития медицины высоких технологий, качества обслуживания, зарплаты врачей. В качестве примера глава государства привел тюменский высокотехнологичный медицинский центр.

Президент указал на то, что 12 подобных учреждений вошло в рабочий ритм и сформировало хорошие команды специалистов, привлекая кадры из разных частей страны и возвращая их из-за границы. В результате по итогам 2013 года проведено более 50 тыс. высокотехнологичных операций.

«Каждый из центров высоких медицинских технологий обслуживает в среднем население 20—25 регионов, в некоторых случаях, например в Тюмени, он обслуживает более 50 регионов», — отметил Путин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, пример Тюмени не случаен, поскольку регион занимает лидирующее положение в развитии клиентоориентированных технологий. Вероятно, улучшению ситуации поспособствовали личные визиты губернатора Тюменской области Владимира Якушева в медицинские учреждения города, а также ряд кадровых перестановок в системе здравоохранения на региональном уровне, о которых ранее сообщала «Правда УРФО».

К прочему, Владимир Путин отметил, что нужно привлекать частные инвестиции в систему обязательного медицинского страхования, но только просчитав все риски, подчеркнул президент. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни