Путин принял отставку Юревича

Глава региона по собственной воле сложил с себя полномочия

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 15 января, подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Челябинской области», которым освободил Михаила Юревича от занимаемой должности. 

Как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе Кремля, Юревич сам изъявил желание покинуть пост. На его место временно исполняющим обязанности назначен бывший заместитель генерального директора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и нынешний гендиректор «Магнитогорского металлургического комбината» Борис ДубровскийУказ, подписанный главой государства, вступил в силу сегодня.

Справочно:

Борис Дубровский родился 22 ноября 1958 года в Магнитогорске Челябинской области. В 1990 году с отличием окончил Магнитогорскую горно-металлургическую академию по специальности «Обработка металлов давлением». В 2001 году – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. В топ-менеджменте ММК Дубровский работает с 2000 года и по сей день. На данный момент является генеральным директором ОАО «ММК». Отметим, что с 2009 по май 2011 года новоявленный политик работал первым замгендиректора ОАО «НПК «Уралвагонзавод». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни