Путин поприветствовал участников Сурдлимпиады в Югре

И назвал соревнования «уникальными» и «вдохновляющими»

К открытию XVIII Сурдлимпийских зимних игр в Ханты-Мансийске и Магнитогорске президент Владимир Путин направил приветствие их участникам. Старт игр в Югре – 28 марта, в Магнитогорске они откроются в воскресенье, 29 марта.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в приветствии глава государства отметил, что Россия впервые принимает эти престижные международные соревнования, которые он назвал «уникальными по масштабу» и «вдохновляющими».

«Мы с особой ответственностью подходим к вопросам, связанным с организацией и проведением игр. Стремимся сделать так, чтобы каждый участник почувствовал себя в Ханты-Мансийске и Магнитогорске комфортно, смог достойно выступить и добиться поставленных целей», – передает сайт приветствие президента.

Напомним, в играх примет участие около 450 спортсменов из 27 стран мира, что может стать рекордным результатом в истории соревнований. В программе состязания по 5 видам спорта, будет разыгран 31 комплект наград: из них 10 – в горнолыжном спорте, 10 – в сноуборде, 8 – в лыжных гонках, 2 комплекта – в керлинге, и один комплект – в хоккее с шайбой.

В открытии игр в Магнитогорске примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни