Путин отправит ревизоров в ЖКХ Челябинска

После звонка жителей на прямую линию

Жительница Челябинска попросила президента России Владимира Путина объяснить, почему люди должны переплачивать 50% за коммунальные услуги из-за общедомового потребления. 

«За Крым, конечно, спасибо. Но почему вы проводите антинародную внутреннюю политику в сфере ЖКХ?», – так началось обращение Светланы Щербаковой к главе государства в рамках прямой линии с президентом. По ее словам, плата за коммунальные услуги выросла практически на 50%, если учитываются начисления по общедомовым счетчикам.

Президент отметил, что ЖКХ – одна из наиболее острых текущих проблем, а ту ситуацию, которую описала жительница Челябинска, Владимир Путин назвал абсолютно недопустимой. Президент недоволен общей практикой, когда управляющие компании стараются за счет системы общедомовых расходов «перевесить» собственные траты или факты хищения денег на жителей того или иного дома.

«Это требует особой дополнительной проверки. И мы обязательно эту проверку проведем», – заявил Путин.

Кроме того, глава государства отметил, что сдерживание тарифов входит в зону ответственности субъектов и местных властей. Регионы, по словам Путина, должны были определить «потолок» тарифа, а правительство – предложить способы расчета и совокупный платеж. Поскольку в правительстве нарушили сроки выполнения этой работы, президент потребовал исправить ситуацию в самое ближайшее время.

Также Владимир Путин напомнил о том, что уже в 2014 году начинается выдача управляющим компаниям лицензий на работу. С середины же 2015 года УК, не имеющие необходимых документов, работать не будут.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни