Путин определил для Холманских нового заместителя

На эту должность назначили Бориса Кириллова

Борис Кириллов стал заместителем полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских. На этот пост он назначен с должности помощника полпреда.

Сегодня, 11 сентября, президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Отметим, что чиновника назначают на эту должность уже во второй раз. Сейчас Кириллов занял место Андрея Колядина, который сменил полпредство на реальный сектор экономики. 8 июля бывший заместитель Игоря Холманских стал первым вице-президентом в ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», о чем рассказывала «Правда УРФО».

«Я буду курировать вопросы внутренней политики, в частности общественно-политический блок. Каким-то образом изменять сложившиеся тренды я не вижу смысла, так как работа выстроена вполне эффективно», – сообщил «Правде УРФО» Борис Кириллов.

Справочно:

Борис Кириллов родился 8 июля 1971 года в Магнитогорске Челябинской области. С 1983 года проживает в Екатеринбурге. В 1993 году закончил истфак УрГУ.

С 1993 по 1996 год работал в органах местного самоуправления Екатеринбурга, с 2000 по 2009 год – в аппарате полпреда в УрФО.

С 2009 по 2012 год занимал должность заместителя гендиректора ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный». 4 октября 2012 года назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области, 10 января 2013 – помощником полпреда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни