Путин не подтвердил участие Екатеринбурга в ЧМ-2018 по футболу

Президент допустил, что город сам откажется от проведения матчей

Президент России Владимир Путин, общаясь с жителями Краснодара, допустил, что один из российских городов откажется от проведения футбольных матчей ЧМ-2018. И, скорее всего, по версии главы государства, это будет Екатеринбург. 

Слова Владимира Путина газете «Известия» передал один из участников встречи президента с населением Краснодара. Водитель грузовика и поклонник футбольного клуба «Кубань» Юрий Шевченко пожаловался, что его город проживания в список мест проведения не попал. Но президент России нашел слова успокоения для болельщика. 

«Путин рассказал нам, что есть неподтвержденная информация о том, что один из городов откажется от проведения чемпионата, наверное, Екатеринбург. И если отказ будет, то Путин пообещал, что Краснодар проведет матчи чемпионата. Он объяснил, что нужно было отдать матчи Сочи, так как там построен стадион и глупо было бы его не использовать, а два города от одного региона – это много», – цитирует водителя грузовика из Краснодара Юрия Шевченко газета «Известия».

По мнению уральских политологов, очередное ухудшение шансов Екатеринбурга стать городом проведения матчей ЧМ-2018 может быть связано с результатами выборов главы муниципалитета. Напомним, на них с минимальным отрывом победил общественник Евгений Ройзманкоторого московские эксперты причисляют к несистемной оппозиции

«Международные соревнования мирового уровня и такой же ответственности несопоставимы с региональным чиновником, который еще вчера по наркоманским притонам ездил. На каком языке он сможет разговаривать со спортивными функционерами футбольных держав? Поэтому, видимо, сомнения насчет участия Екатеринбурга в чемпионате мира – 2018», – комментирует ситуацию эксперт. 

Напомним, Евгений Ройзман сразу после окончания выборов главы Екатеринбурга посчитал недоказанной выгоду проведения в городе ЧМ-2018, назвав проект потенциально коррупционным. Правда, впоследствии чиновник значительно скорректировал свои высказывания

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни