Путин назначил нового директора Уральского института МЧС

Глава государства провел кадровую ротацию в силовых структурах

Президент РФ Владимир Путин провел ряд увольнений и назначений в структуре Министерства по чрезвычайным ситуациям. Как сообщается в указе, опубликованном на сайте Кремля, в УрФО изменения коснулись в первую очередь Уральского регионального центра МЧС.

В документе указано, что от должности освобождаются сразу 2 высокопоставленных сотрудника центра: первый замначальника Сергей Петровский и замначальника по государственной противопожарной службе Валерий Устинов.

Кроме того, указом назначен новый директор Уральского института МЧС. Им стал генерал-майор Анатолий Супруновский, ранее занимавший должность замначальника Южного регионального центра МЧС по противопожарной службе. Напомним, учебное заведение осталось без руководителя ровно 2 месяца назад. Снятый с должности начальника полковник Игорь Максимов продержался в своей должности всего около двух лет.

Назначению Максимова предшествовал крупный скандал в учебном заведении. Руководство – в том числе занимавший на тот момент должность директора Александр Францев – столкнулось с обвинениями в двойной оплате ремонтных работ, а также в выдаче необоснованно высоких премий ряду сотрудников. Впрочем, после увольнения с поста директора правоохранительные органы претензий Францеву не предъявляли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни