Пропал главный свидетель международного скандала с ЕГЭ в Екатеринбурге

Помощник проректора Горного университета утром вышел на пробежку и не вернулся

Свердловские полицейские разыскивают помощника проректора Горного университета Вячеслава Яковлева. В субботу, 8 июня, в 5 часов утра он отправился на легкоатлетическую пробежку в районе 109 лицея на Юго-Западе. С нее чиновник вуза по сей момент не вернулся.

Как сообщает источник «Правды УРФО», по сути, Яковлев является главным свидетелем, способным обличить виновных в коррупционном скандале с ЕГЭ в Екатеринбурге. В нем замешаны городские чиновники от образования и, предположительно, консул Азербайджана в столице Среднего Урала.

«Генеральное консульство Азербайджана в России заявило о любом содействии следствию в рамках расследования указанного скандала. Следовательно, действия Ахмедова можно рассматривать исключительно как действия частного лица», – делится собеседник издания.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении или обстоятельствах исчезновения Яковлева, ГУ МВД по Свердловской области просит срочно сообщать в полицию.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», результаты ЕГЭ дочери консула Азербайджана Махмуда Ахмедова, благодаря которым она поступила на «бюджет» в Уральский федеральный университет, могут быть объявлены подделкой. К фальсификации документов были подключены чиновники образования, здравоохранения, руководители Уральского государственного горного университета. Они уже дали признательные показания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни