Промышленники лишат Свердловскую область налогов

Власти утвердили перечень приоритетных инвестпроектов

Правительство Свердловской области сегодня, 28 июля, утвердило 2 приоритетных инвестпроекта: ООО «ПроЛайм» по строительству завода по производству извести в Нижнесергинском районе и ОАО «Севуралбокситруда» (входит в ГК «РУСАЛ») по строительству шахты «Черемуховская-Глубокая» в Североуральске.

По словам министра экономики Дмитрия Ноженко, проект строительства шахты рассчитан на 5 лет, общий объем инвестиций «РУСАЛа» составит 5,083 млрд рублей. Планируется, что на проектную мощность «Черемуховская-Глубокая» выйдет к 2018 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Что касается «Михайловского известкового завода», проект строительства также рассчитан на 5 лет. Объем инвестиций составит 5,006 млрд рублей.

«Два проекта, которые мы рассмотрели сегодня, не случайно получили такие существенные налоговые преференции и поддержку правительства области. Каждый из них дает серьезную экономическую и социальную устойчивость малым городам – Североуральску и Нижним Сергам. Мы проголосовали комиссией «за» единогласно», – сказал председатель правительства Денис Паслер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни