Прокурорская проверка в мэрии Екатеринбурга закончилась уголовным делом за самоуправство

Пока в отношении неустановленного круга лиц

Отдел полиции №5 УМВД по Екатеринбургу завел уголовное дело по ч.1 ст.330 УК РФ «Самоуправство» в отношении неустановленного круга лиц. Поводом послужили итоги прокурорской проверки, проведенной по обращению представителей ООО «Главсредуралстрой-девелопмент» – застройщика микрорайона «Истокский». 

Надзорное ведомство выяснило, что неустановленные лица в администрации Екатеринбурга не утверждали и не отвергали проектную документацию «Истокского». Бездействие, по мнению сотрудников прокуратуры, препятствовало строительству жилья и противоречило Градостроительному кодексу РФ, Уставу Екатеринбурга и решениям городской думы.

«Сейчас сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мер: устанавливают потерпевших, свидетелей и подозреваемых», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Отметим, что по данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев. В качестве альтернативы предусматриваются обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев. 

На заведении уголовных дел в отношении сотрудников администрации Екатеринбурга во время визита в столицу Среднего Урала настаивал депутат Госдумы Александр Хинштейн. Парламентарий публично заявил, что видит как минимум 2 состава преступлений: самоуправство и неисполнение судебных решений, о чем ранее рассказывала «Правда УРФО».

Сити-менеджер Александр Якоб за нарушения при согласовании проектной документации района «Истокский» должен заплатить штраф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокурорская проверка в мэрии Екатеринбурга закончилась уголовным делом за самоуправство”

  1. Чтож это за непотопляймая контора Главсредуралстрой….видимо прокуроры у нее в штате

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни