Прокурор Тюменской области получил в 2 раза больше самого «бедного» подчиненного

Сотрудники надзорного ведомства обнародовали декларации

Тюменские прокуроры задекларировали свои доходы и сведения об имуществе за 2013 год. По представленным данным, глава регионального надзорного органа заработал в 2 раза больше самого «бедного» прокурора в Бердюжском районе.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров получил в 2013 году 1,8 млн рублей. В собственности главы надзорного ведомства находится квартира площадью в 94 кв. м, а также в пользовании – в 112 кв. м. Жена регионального прокурора заработала за год 1,3 млн рублей. При этом в собственности супруги Владимира Владимирова находятся дача и земельный участок площадью 51,6 кв. м и 1,2 тыс. кв. м соответственно и автомобиль Volkswagen Polo. Кроме того, в пользовании – квартира 94 кв. м.

По данным деклараций, первый заместитель прокурора Тюменской области Виктор Русских получил в 2013 году 1,7 млн рублей. Заместители главы надзорного органа  Николай Власов и Роман Тютюник – по 1,6 и 1,4 млн рублей соответственно.

Самые высокие доходы среди прокуроров Тюменской области в 4,5 млн рублей задекларировал глава подразделения Калининского округа Тюмени Денис Губский, сообщив, что 3,5 млн рублей пришли от продажи квартиры. Вместе с тем в собственности прокурора Калининского округа осталась квартира в 84 кв. м, автомобиль Toyota Land Cruiser 120 и прицеп. Кроме того, в пользовании находится квартира площадью 68 кв. м.

Районный прокурор Бердюжского района Сергей Швецов задекларировал самые низкие доходы в 902,2 тыс. рублей. По официальным данным, в собственности главы районного отделения находится автомобиль Volga Siber, в пользовании земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м и квартира в 70 кв. м. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни