Прокурор потребовал вернуть Лошагина в СИЗО

Гособвинение настаивает на возвращении дела на повторное рассмотрение

В Свердловском областном суде завершились выступления сторон по апелляциям гособвинения и потерпевших по делу фотографа Дмитрия Лошагина. Как и ранее, представители прокуратуры и родственники погибшей – жены Лошагина Юлии – настаивают на отмене оправдательного приговора.

По их мнению, Октябрьский районный суд, признавший Лошагина невиновным, необоснованно отказался учитывать показания свидетелей, говоривших о конфликте в семье Лошагиных, а заключение московского эксперта, из которого было перенесено вынесение приговора в первой инстанции, составлено и приобщено к делу с процессуальными нарушениями. В связи с этим гособвинение потребовало отметить приговор, вернуть дело на новое рассмотрение в Октябрьский суд, а Дмитрия Лошагина поместить в СИЗО.

Адвокаты фотографа в свою очередь уверены в законности и обоснованности приговора Октябрьского райсуда и настаивают на том, что всем доказательствам и показаниям была дана надлежащая оценка.

В настоящее время судебная коллегия удалилась на совещание. Решение пообещали огласить в 17:00.

Напомним, фотографа Дмитрий Лошагин обвиняли в убийстве жены, модели Юлии Прокопьевой. По мнению следствия, после убийства фотограф вывез тело убитой в лес, где попытался его сжечь. Защита настаивала на отсутствии прямых доказательств причастности фотографа. Перед Новым годом Октябрьский районный суд вынес Лошагину оправдательный приговор. Гособвинитель и родственники погибшей сразу же заявили о несогласии с этим решением.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни