Прокуратура закрывает аттракционы в магнитогорском аквапарке

Для детей ограничат допуск до опасных водных конструкций

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска вскрыла ряд нарушений законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей на территории аквапарка «Водопад чудес». Внимание сотрудников ведомства обусловлено сентябрьской трагедией с малолетним мальчиком.

Согласно иску, прокуратура требует «запретить нахождение несовершеннолетних детей в аквапарке «Водопад чудес» в возрасте от 7 до 10 лет в чашах бассейна глубиной, превышающей 0,85 метра, в возрасте от 10 до 14 лет – в чашах бассейна глубиной 1,05 метра. На сегодняшний день заявление находится на рассмотрении.

Отметим, в ходе проверки выяснено, что действующие локальные нормативно-правовые акты ООО «Аквапарк» не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Документация не обязывает персонал аквапарка препятствовать допуску в волновой бассейн глубиной 121 см несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 10 лет.

«На работников не возложены конкретные обязанности, выполнение которых должно обеспечивать безопасное пребывание на территории аквапарка посетителей, создав, таким образом, угрозу безопасности их жизни и здоровью», – пояснили «Правде УРФО» в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни