Прокуратура ЯНАО наказала чиновников за провал антитеррористической работы

Дисциплинарным взысканиям подвергли семерых чиновников

Ямальская прокуратура проверила исполнение в муниципалитетах округа мер по реализации решений в области государственной политики противодействия терроризму и экстремизму. Результаты показали, что на местах работа в данном направлении уполномоченными лицами ведется с грубыми нарушениями либо игнорируется.

Итогом проверочных мероприятий стало 7 представлений о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ответственных за деятельность муниципальных антитеррористических комиссий. Руководители комиссий и их подчиненные понесут дисциплинарную ответственность, а состав органов будет существенно изменен.

В частности, за систематическое неисполнение принятых решений антитеррористической комиссии Красноселькупского района по представлению прокурора района к ответственности привлечены трое должностных лиц районной администрации, в том числе начальник контрольно-правового управления, начальник отдела по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти и правоохранительными органами. В Ноябрьске за грубые нарушения в области противодействия антитеррористической и экстремистской деятельности расторгнут контракт с ответственным секретарем городской антитеррористической комиссии. Кроме того, нарушения были выявлены в работе соответствующих муниципальных комиссий в Салехарде, Губкинском, Лабытнангах, Тазовского, Шурышкарского и Пуровского районов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура ЯНАО наказала чиновников за провал антитеррористической работы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни