Прокуратура проверит цены на лекарства в Тюменской области

Инспекции будут проходить до конца февраля

Прокуратура проверяет в Тюменской области исполнение законов при продаже лекарств и медицинских изделий. Инспекции пройдут в лечебных и фармацевтических организациях до конца февраля 2015 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, целью проверок стала доступность лекарственного обеспечения для граждан, страдающих жизнеугрожающими заболеваниями, проживающих в отдаленных местностях и имеющих право на бесплатные медикаменты. Кроме того, прокуроры проинспектируют закупки лекарственных средств и медицинских изделий в медучреждениях области.

Прокуроры с привлечением контролирующих органов проверят законность установления аптечными организациями цен на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых, и важнейших лекарственных препаратов, соблюдение ими лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности.

К прочему, ля жалоб на нарушения профильного законодательства прокуратура открыла специальную «горячую линию».

Напомним, во время итоговой пресс-конференции в 2014 году губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявлял о необходимости сдерживания цен на лекарственные препараты. Такого результата глава региона намерен добиться за счет ручного управления ситуацией.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни