Прокуратура поручила Паслеру докладывать о «холодных» муниципалитетах

Их глав ждут проверки

Областная прокуратура проверит муниципальные образования, где, по сообщению областного правительства, до сих пор не все потребители получают тепловую энергию. К числу таких относятся Екатеринбург, Ирбит, Каменский, Кушвинский и Верхотурский городские округа.

Проверки коснутся должностных лиц и руководителей органов местного самоуправления, организаций коммунального хозяйства, которые не обеспечили стопроцентное подключение потребителей к системам теплоснабжения.

Всего с начала 2014 года прокурорами выявлено более 5 тыс. нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере, возбуждено 385 дел об административных правонарушениях. В суды направлено более 1,2 тыс. исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 10 уголовных дел.

«Учитывая особую социальную важность указанного вопроса, прокуратура области поручила председателю регионального правительства Денису Паслеру взять на личный контроль ситуацию с теплоснабжением на территории региона, обо всех выявленных нарушениях сообщать в прокуратуру», уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что областное правительство направило в прокуратуру список муниципалитетов, где до сих пор не полностью включили отопление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни