Прокуратура понудит убрать бани и стоянку на Шувакише

Вырубленный лес ответчик восстановит за свой счет

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга обнаружила грубые нарушения при использовании лесных участков особо охраняемой территории областного значения «Шувакишский лесной парк». Основанием стали заявления граждан, проживающих в районе лесопарка.

Прокуратура установила, что в нарушение требований законодательства ООО «Ин.Де.Фи» на участках, включенных в охраняемую территорию, безо всяких разрешений возвело и эксплуатировало различные объекты коммерческого назначения. Среди них бани, автостоянка с асфальтовым покрытием и волейбольная площадка. При строительстве был нанесен значительный ущерб лесному хозяйству, выразившийся в вырубке лесного массива и перекрытии почв.

По решению прокуратуры в Орджоникидзевский суд направлено исковое заявление с требованием признать деятельность ООО «Ин.Де.Фи» незаконной с последующим освобождением территории от незаконно возведенных объектов. Требования прокуратуры Орджоникидзевский районный суд удовлетворил в полном объеме. Кроме того, ответчику будет предложено восстановить верхний слой почвы и насаждений за свой счет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни