Прокуратура понудила алапаевскую энергоснабжающую компанию дать горожанам тепло

Для исполнения представления пришлось обращаться в суд

Мировой судья участка №3 Алапаевского судебного района удовлетворил требования городской прокуратуры о привлечении к ответственности руководства компании «Алапаевск-Энерго». Теплоснабжающая организация не только грубо нарушала сроки подачи тепла в дома горожан, но и проигнорировала прокурорское представление об устранении недостатков.

Еще в сентябре 2014 года Алапаевская прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ со стороны «Алапаевск-Энерго». Поводом для проверки послужили многочисленные обращения жителей домов, находящихся под ее управлением, а также председателей товариществ собственников жилья по факту отсутствия теплоснабжения в жилых помещениях. Проверочные мероприятия установили: несмотря на то, что к 15 сентября все дома заявителей к подаче тепла уже должны быть подключены, никаких работ по исполнению требований федерального и местного законодательства ООО «Алапаевск-Энерго» не производило.

Прокуратура внесла представление директору компании об устранении недостатков в срок до 6 октября 2014 года, которое им было проигнорировано. К указанной дате тепло в домах по-прежнему отсутствовало. На этот раз прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора». Только после этого теплоснабжающая компания приступила к исполнению своих обязанностей.

По итогам рассмотрения материалов административного расследования на руководителей недобросовестного энергопоставщика наложен штраф.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни