Прокуратура опротестовала правила благоустройства 15 челябинских муниципалитетов

В Красноармейском районе

Прокуратура Красноармейского района Челябинской области выявила нарушения в нормативных правовых актах, изданных на территориях 15 муниципальных образований. Там обязанность по уборке и содержанию прилегающих территорий была возложена на физических и юридических лиц.   

федеральное законодательство. Это выражается в том, что обязанность по уборке и содержанию прилегающих территорий возложена не на муниципальные службы, а на физических и юридических лиц. Такие противоречия были обнаружены надзорным ведомством в 15 муниципальных образованиях Красноармейского района: Шумовском, Луговском, Теренкульском, Лазурненском, Сугоякском, Козыревском, Русско-Теченском, Канашевском, Озерном, Дубровском, Миасском, Бродокалмакском, Алабугском, Березовском и Баландинском.

Вопрос ухода за состоянием дорог остро стоит и в областном центре. Напомним, как ранее писала «Правда УРФО», вчера, 7 апреля, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил о скором разрыве партнерства с ЗАО «Южуралавтобан» из-за неудовлетворительного качества оказываемых услуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни