Прокуратура наказала 10 предприятий Магнитогорска за сброс сточных вод в канализацию

К ответственности привлечено 5 человек

Магнитогорская природоохранная прокуратура установила факты сброса сточных вод 10-ю предприятиями города в централизованную канализацию. Среди нарушителей оказались «Магнитогорский молочный комбинат» и «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов – СИТНО».

В незаконном сбросе сточных вод уличили также МП трест «Теплофикация», ООО «Фабрика «Магнитогорская Мебель», ООО «Глория»,  ЗАО «НПО «БелМаг» и другие предприятия.

В частности, НПО «БелМаг» допустило превышение допустимых концентраций железа, меди и взвешенных веществ в сточных водах. В адрес гендиректора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении главного механика предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.15 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации водохозяйственных и водоохранных сооружений и устройств».

Остальные организации за аналогичные нарушения также получили представления от прокуратуры. Пятеро должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни